В Тацинском районе Ростовской области 16 ноября 2023 года  прошла акция «Наши семейные книги памяти». В акции приняли участие 12 школьников из МБОУ Жирновской СОШ, МБОУ Тацинской СОШ №1, МБОУ Тацинской СОШ № 2, МБОУ Михайловской СОШ, МБОУ Зазерской СОШ, МБОУ Углегорской СОШ. Сегодня мы вспомнили 1941-1945 годы, героев Великой Отечественной Войны. Именно тех, кто жил, работал и ушел на войну, кто так или иначе связан с Ростовской областью, с нашим районом.

В эти годы страну защищали люди самых разных национальностей, независимо от места проживания, расстояния до фронта. Великая Отечественная Война - испытание для всего советского народа, проявившего массовый героизм, патриотизм, беззаветную преданность Родине.   

Поэтому сегодня мы принимаем участие  во Всероссийской молодежной акции «Наши семейные книги памяти». Мы вспоминаем героев ВОВ, родственников и близких нам людей, которые прошли все ужасы войны, но не потеряли человечность, сохранили нашу Родину и пронесли любовь к ней.

Память – это и  фотографии, и треугольники солдатских писем,  и воспоминания... 

Все, кто знает и помнит историю своей страны, не предадут её.

Нашему молодому поколению, за которым будущее нашего района, области, страны в целом, не безразлично прошлое. Сегодня  пришли сюда перелистнуть страницы назад и вспомнить наших Героев-земляков, те кому дорого наше  историческое прошлое, кто пытается сохранить его, не искажая, а из рассказов близких родственников, из первых уст. 

МЫ ПОМНИМ. МЫ НИКОГДА НЕ ЗАБУДЕМ.

#книгипамятиРФ

#МБУИМЦ

#Отделобразования

#МБУДОДДТ

#движениепервых

#ГрантыПервых

#Тацинскийрайон

#Ростовскаяобласть


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
в целом удовлетворен (а) - 50%
в основном удовлетворен (а), есть отдельные замечания - 18.8%
не удовлетворен (а) - 18.8%

Всего голосов:: 48
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 1, 2022

Архив новостей

Обращения граждан

Разработка сайта - ООО "Проводник"