29 ноября рамках проекта «Навигаторы детства» состоялась встреча учащихся школ нашего района с тренером-преподавателем Тацинской ДЮСШ Мартыновым Сергеем Петровичем.

Подростки узнали, что Сергей Петрович был тяжело ранен при прохождении службы в составе ограниченного контингента Советских войск в Республике Афганистан. Имеет много наград, в их числе орден Красной звезды, «За заслуги перед Отечеством II степени», имеет благодарность Президента РФ Медведева Д.А. и др.

В начале встречи Сергей Петрович очень эмоционально рассказал о своей жизни, общественной деятельности и работе с детьми. Добрым словом вспомнил своего учителя физкультуры Семиглазова А.П., который привил ему любовь к спорту, научил стойко переносить трудности. Сергей Петрович старался донести до ребят мысль, что занятия спортом необходимы каждому. С особым волнением герой встречи рассказал ребятам о службе в армии, об Афганской войне, ранении и трудностях, связанных с преодолением себя,  реабилитацией.

На встрече его воспитанники, учащийся 7 класса МБОУ Тацинской СОШ №1 Хомченков Данил и учащийся 8 класса МБОУ Михайловской СОШ Зайцев Данил показали мальчишкам и девчонкам пример выдержки, дисциплины и целеустремленности. Юные спортсмены приняли участие в мастер-классе с показательными выступлениями, зрители увидели приемы рукопашного боя, самбо, бокса, а еще пример взаимовыручки по отношению к своим сверстникам и уважительного отношения к своему учителю.

Подростки  приняли участие в беседе, задали интересующие их вопросы. В конце мероприятия Сергей Петрович объявил минуту молчания в память о погибших воинах Афганской, Чеченской войн, СВО. Он  сравнил эти войны и показал главные отличия, высказал свое отношение к происходящему в настоящий момент.

Мартынов Сергей Петрович своим примером показывает, что жизнь каждого человека в его руках. Он гордится своими учениками, вспоминает добрым словом своих учителей и наставников, учит беззаветно любить свою Родину, готовить себя к службе в Армии и быть полезным обществу.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
в целом удовлетворен (а) - 50%
в основном удовлетворен (а), есть отдельные замечания - 18.8%
не удовлетворен (а) - 18.8%

Всего голосов:: 48
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 1, 2022

Архив новостей

Обращения граждан

Разработка сайта - ООО "Проводник"