Руководствуясь приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 10.01.2019 №4 «О реализации отдельных вопросов осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан», постановлением Администрации Тацинского района от 24.06.2015 №379 «Об организации опеки и попечительства в Тацинском районе» и в соответствии с приказом Отдела образования Администрации Тацинского района от 29.12.2020 № 277 орган опеки и попечительства Отдела образования Администрации Тацинского района объявляет отбор образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или иных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для осуществления полномочия органа опеки и попечительства по подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.

Наименование и адрес организатора отбора организаций: Отдел образования Администрации Тацинского района, адрес: 347060, Ростовская область, Тацинский район, ст. Тацинская, ул. Ленина, 66

Место подачи заявления на участие в отборе организаций: Отдел образования Администрации Тацинского района, кабинет №14

Возможна подача заявки по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

перечень документов, представляемых для участия в отборе организаций:

  • Согласие учредителя (учредителей) на участие организации в отборе организаций и возложение на организацию полномочия органа опеки и попечительства.
  • Копии учредительных документов организации, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
  • Копия документа, подтверждающего внесение записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, заверенная в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
  • Копия штатного расписания организации, заверенная руководителем организации или уполномоченным им лицом.
  • Копия программы подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.

Показатели деятельности организаций, на основании которых будет осуществляться их отбор:

  • характер и условия деятельности организации.
  • соответствие основных направлений деятельности организации полномочию органа опеки и попечительства.
  • наличие в штате организации квалифицированных работников, специализирующихся по направлениям деятельности, соответствующим полномочию органа опеки и попечительства.
  • наличие у организации опыта работы по подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.

Контактная информация: Тел.: 8-863-97-2-26-95, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Заявки принимаются

с 25.01.2021 (срок рассмотрения заявки до 30 рабочих дней)

с 8-30 до 16-00 часов ежедневно, кроме выходных дней (суббота, воскресенье),


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
в целом удовлетворен (а) - 50%
в основном удовлетворен (а), есть отдельные замечания - 18.8%
не удовлетворен (а) - 18.8%

Всего голосов:: 48
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 1, 2022

Обращения граждан

Разработка сайта - ООО "Проводник"