12 мая в Районном Доме культуры состоялся традиционный казачий фестиваль «Казачок Дона».

В этом году участниками фестиваля стали учащиеся из 17 школ  Тацинского района и кадеты Тацинского казачьего кадетского техникума.

С приветственными словами к участникам и гостям Фестиваля обратились  заместитель главы Администрации по вопросам социального развития Елена Григорьевна Накалюжная и Шалай Дмитрий Григорьевич – командир отделения казачьей дружины по Тацинскому району.

Фестиваль открылся торжественным внесением флагов Российской Федерации, Ростовской области и Тацинского района знаменной группой Тацинского казачьего кадетского техникума и Гимном Всевеликого войска Донского. А далее на праздничной сцене казачата исполняли песни о Доне и казаках, танцевали, представляли казачьи обряды, читали стихи.

Продолжилось мероприятие в парке им. М. Нечаева, где каждый нашёл себе развлечение по душе. В парке работали  5 тематических площадок: «Аукцион казачьих пословиц и загадок», «Казачьи забавы», «Роспись казачьей посуды», «Юный атаманец», «Пятачок частушечников», «Казачьи умельцы». Участники фестиваля постигали азы фланкировки, играли в казачьи игры, расписывали казачью посуду, вязали из лозы, пели частушки.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Разработка сайта - ООО "Проводник"